?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 镇原县国道规划问题
留言时间 2018-03-17 08:01:20
留言内容 庆阳市镇原县交通不便,经济发展缓慢,为什么目前还没有开通一条国道,准备规划国道吗?
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2018-03-23 08:16:55
答复内容 根据《中华人民共和国公路法》第十四条规定“国道规划由国务院交通主管部门会同国务院有关部门并商国道沿线省、自治区、直辖市人民政府编制,报国务院批准”,故国道网规划事权在国务院交通主管部门。 目前,我省执行的国道规划为2013年国家发改委印发的《国家公路网规划(2013年-2030年)》。按照该规划,镇原县境内规划的国道有G309线青岛-兰州及G327线连云港-固原两条,其中: G309线青岛-兰州公路镇原县境内路线起点位于庆城县与镇原县交界处,途经方山、山岔镇,止于小园子(甘宁界),路线长约44公里,现为三级路。目前,该路全线正在按二级公路实施改造,预计年内可全线建成通车。 G327线连云港至固原公路镇原县境内路线起点位于镇原县上肖乡马头坡村,途经屯字镇、南川乡、镇原县城、开边镇,止于王咀子(甘宁界),路线全长约80.3公里。该路段中的上肖乡马头坡村至镇原县城约46.5公里已于2015年实施改造,现为二级公路;镇原县城至王咀子段33.8公里,现为三、四级路,目前正在开展项目改建立项的相关前期工作,预计年内可开工建设。 感谢您对交通工作的关心与支持!
? ?
  • 陕西省政府第四次下发通知 要求加强网民留言办理工作 2018-12-12
  • “东方·亮”:中国光影与红木艺术闪耀悉尼 2018-12-04
  • 新余市二单位6名领导干部被纪委通报 2018-11-13
  • 日企赶乘“一带一路”快车 外交部回应 2018-10-30
  • 哭泣的是鸿茅药酒,受伤的是中华医药!(原创首发) 2018-10-30
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-08-22
  • 最高法发布互联网公开审判流程信息规定 9月1日起施行 2018-08-22
  • 6月12日傍晚一场阵雨后赛里木湖彩霞满天 2018-08-20
  • 中美GDP的争夺战决定炒房也无人去管。房子用来住的,不是用来炒的根本无人落实。 2018-08-20
  • 历时6载!“山西3女童猥亵被杀案”侦缉内幕曝光 2018-08-15
  • 把握和传承好“变则通”思想 2018-08-12
  • 陈志朋世界巡演启航 首站工体个唱火爆预售陈志朋志爱 2018-08-12
  • 习近平会见乌兹别克斯坦总统米尔济约耶夫 2018-08-09
  • 江汉区国税局四个抓手助推内控机制建设不断深化 2018-08-09
  • 986| 810| 972| 877| 440| 74| 637| 115| 610| 875|