?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 关于恢复村镇汽车站功能的方案
留言时间 2019-01-09 15:07:44
留言内容 尊敬的省厅领导,我是庆阳市一家运输企业的负责人,今年八月份交通厅关于恢复村镇汽车站部分功能的方案,我市其它县做的都比较好,唯独西峰区交通局管辖的几个车站无一整改,请问领导,他们是怎么给你们回复的?本来是利民的大好事情,但领导不作为,慢作为将此事只是过问一下就结束了,这些汽车站都处于国道旁边现在仍处于关门的状态有些甚至已经快塌了,请领导能不能过问一下此事情?
答复处室(单位) 甘肃省道路运输局
答复时间 2019-02-21 18:24:10
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局责成庆阳市运管局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核查,西峰辖区乡镇汽车站具体情况为:肖金汽车站自建成至今一直运营,西峰区昌达公司已筹措资金制定方案,对车站外部、候车厅墙体进行了粉刷,对标志、标识、制度进行了更换,购置更换了办公桌椅,发挥班线客车复验功能,目前已经修缮结束,发挥乡镇汽车站功能。显胜汽车站经与合建单位显胜乡人民政府、承建人沟通,对车站需要修缮的地方进行了部分维修,已经整改到位,目前昌达公司西峰至显胜城乡公交进入该站进行发班,能够发挥乡镇汽车站功能。什社汽车站与合建企业庆阳汽车北站、承建人沟通,目前利用已建成的现有设施进行民用物质储运,经向区政府、区交通局汇报,正在继续整改中。西峰小崆峒汽车站位于小崆峒风景区旁边,由于城市规划向南发展,周边进行建设,加之岐黄大道、北京大道、董陈路等城市主干道的开通,目前汽车站未发挥功能,已经向西峰区交通局、区政府汇报将小崆峒汽车站作为风景区其它功能的使用地或者开发新的功能(景区停车场、游客休息中心等),待小崆峒风景区建成后,投入使用。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。
? ?
  • 抗战老兵背上挨22颗子弹幸存 被俘逃脱救妇女 2019-03-22
  • “外婆粽”品出暖暖邻里情 2019-03-22
  • 校外培训机构专项整治 对无证无照超纲超前说“不” 2019-03-12
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-03-12
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-03-08
  • 小卒子,你南街村的代言人啊?扮豬不咋像呢!你滴,大大滴,明白? 2019-03-06
  • 王毅:朝美领导人对话创造新的历史 希望迈出实质性步伐 2019-03-06
  • 熊猫“足球赛” 助威世界杯 2019-02-27
  • 《人民日报》北平版和《北平解放报》 2019-01-31
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-01-31
  • 关于印发《注册土木工程师(水利水电工程)制度暂行规定》、《注册土木工程师(水利水电工程)资格考试实施办法》和《注册土木工程师(水利水电工程)资格考核认定办法》的通知 2019-01-30
  • 当前金融市场流动性合理稳定 2019-01-30
  • 延安市:“十个没有”平安创建活动 2019-01-19
  • 出租广州市番禺区大龙街东兴路476号4楼物业空置部分 2019-01-19
  • 安琥的《琥式情歌》, 是工业时代的原生态情歌情歌 安琥 2019-01-10
  • 977| 315| 585| 877| 543| 647| 413| 339| 159| 479|