?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 高速施工缓慢导致高速堵车4小时,为何没有任何提示告知
留言时间 2018-06-16 14:31:47
留言内容 至甘肃省交通运输厅 我们在福银高速,甘陕交界处,甘肃收费站因施工,导致我们在高速上停留4个多小时,一个高速路收费站加宽整改,为什么施工快一年还没有竣工,给为什么在我们上高速处没有任何提示,我们经常在这块堵车,希望领领导能督促,能给我们出行带来方便,谢谢
答复处室(单位) 省高速公路管理局
答复时间 2018-07-04 15:03:05
答复内容 网友,您好!经核实,您反映的“福银高速甘陕交接处,甘肃收费站施工”是由省平凉高速公路管理处负责实施的凤口主线收费站改扩建工程,现已完成收费站入口车道改造,目前正在实施出口车道改造。 按照《关于G70福银高速公路长庆桥至凤口段凤口省界主线收费站改扩建工程一阶段施工图设计及预算的批复》,该项目施工工期为10个月,2017年10月23日开工建设。施工前,省平凉高速公路管理处在平凉市门户网站、平凉电视台、交通广播台、平凉高速服务微信公众号上发布了《关于G70福银高速公路长庆桥至凤口段凤口省界主线收费站改扩建工程施工的公告》,就施工期间车辆绕行事宜向社会进行了公布,并在施工现场按照规范设置了行车提示牌。截至目前,工程建设正在有序推进,预计将于8月底建成通车。为确保出口车道改造期间车辆能够正常缴费通行,将凤口主线收费站已建成的2个入口车道改造为出口复式车道,与凤口匝道站实行交叉分流,通行三型及三型以下车辆。因出口车道为临时搭建且数量有限,在收费站出口车道改造期间,个别时段会存在车辆拥堵或缓慢通行的情形。针对以上情况,我局已责成平凉高速公路管理处进一步完善施工期间收费站保畅通方案,通过使用手工票、按车型收费、简化“绿色通道”车辆查验流程等方式提高车辆通行能力。同时已协调G312线陕西长武超限检测站对货运车辆实行免检放行,避免车辆分流至G312线时造成拥堵,并增加人员、靠前指挥、进行疏导,如遇周末或节假日期间交通量剧增时,还将依据有关规定采取客货分流、罗汉洞收费站远端分流等方式进行车辆疏导,最大限度缓解施工期间的交通压力。 凤口主线收费站改扩建工程完工后,收费车道将由原来的4 入8 出12条车道增加至7入13出20条车道,将彻底解决甘陕省界收费站通行能力小的问题。感谢您对我省交通运输工作的关心与支持。
? ?
  • 陕西省政府第四次下发通知 要求加强网民留言办理工作 2018-12-12
  • “东方·亮”:中国光影与红木艺术闪耀悉尼 2018-12-04
  • 新余市二单位6名领导干部被纪委通报 2018-11-13
  • 日企赶乘“一带一路”快车 外交部回应 2018-10-30
  • 哭泣的是鸿茅药酒,受伤的是中华医药!(原创首发) 2018-10-30
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-08-22
  • 最高法发布互联网公开审判流程信息规定 9月1日起施行 2018-08-22
  • 6月12日傍晚一场阵雨后赛里木湖彩霞满天 2018-08-20
  • 中美GDP的争夺战决定炒房也无人去管。房子用来住的,不是用来炒的根本无人落实。 2018-08-20
  • 历时6载!“山西3女童猥亵被杀案”侦缉内幕曝光 2018-08-15
  • 把握和传承好“变则通”思想 2018-08-12
  • 陈志朋世界巡演启航 首站工体个唱火爆预售陈志朋志爱 2018-08-12
  • 习近平会见乌兹别克斯坦总统米尔济约耶夫 2018-08-09
  • 江汉区国税局四个抓手助推内控机制建设不断深化 2018-08-09
  • 286| 193| 209| 975| 526| 320| 469| 763| 869| 76|