?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 北仙高速最新进展
留言时间 2018-12-11 09:34:18
留言内容 你好,我的家乡是武威市凉州区的,工作在青海 省西宁市,回老家不太方便。 听说有条北仙高速可以缩短距离。听说修了好几 年啦啦!通车吗?是怎么的个情况?计划什么通车?
答复处室(单位) 武威市交通运输局
答复时间 2019-01-15 14:54:49
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况答复如下: 您留言咨询的北仙高速公路是国家公路网G569线内蒙古曼德拉至青海大通公路的重要路段,是连接内蒙、甘肃、青海三省区的一条南北大通道,项目建成后可快捷联通西宁、武威两地。从西宁到武威的公路由西宁至大通高速公路、G569线内蒙古曼德拉至青海大通公路(大通至武威段)组成,其中西宁至大通高速公路(宁大高速)已建成通车;大通至武威段高速公路按省界分别由青海?。ù笸ㄖ料擅姿露危┖透仕嗍。ū毕筛咚俟肺渫料擅姿露危┕婊ㄉ?。 目前,由武威交通投资(集团)有限公司负责建设的北仙高速公路民勤至武威段主体工程已完工,武威至仙米寺(甘青界)段56公里因涉及祁连山国家级自然?;で笛榍?,该路段尚未开工建设,目前正积极申请办理项目涉自然?;で姓砜?、使用林地等相关手续,计划2019年开工建设武威至仙米寺段。 经我局向青海省交通运输厅了解,由青海省交通运输厅负责建设的大通至仙米寺(甘青界)段全长130公里,分三段实施,其中:大通至克图段52公里已开工建设,计划于2019年底建成通车;克图至宁缠垭口段42公里已开工建设,计划于2020年底建成通车;宁缠垭口至小沙河(甘青界)段36公里因涉及祁连山国家级自然?;で?,相关手续未办理完毕,尚未开工建设。 感谢您对我们工作的关心与支持。
? ?
  • 抗战老兵背上挨22颗子弹幸存 被俘逃脱救妇女 2019-03-22
  • “外婆粽”品出暖暖邻里情 2019-03-22
  • 校外培训机构专项整治 对无证无照超纲超前说“不” 2019-03-12
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-03-12
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-03-08
  • 小卒子,你南街村的代言人啊?扮豬不咋像呢!你滴,大大滴,明白? 2019-03-06
  • 王毅:朝美领导人对话创造新的历史 希望迈出实质性步伐 2019-03-06
  • 熊猫“足球赛” 助威世界杯 2019-02-27
  • 《人民日报》北平版和《北平解放报》 2019-01-31
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-01-31
  • 关于印发《注册土木工程师(水利水电工程)制度暂行规定》、《注册土木工程师(水利水电工程)资格考试实施办法》和《注册土木工程师(水利水电工程)资格考核认定办法》的通知 2019-01-30
  • 当前金融市场流动性合理稳定 2019-01-30
  • 延安市:“十个没有”平安创建活动 2019-01-19
  • 出租广州市番禺区大龙街东兴路476号4楼物业空置部分 2019-01-19
  • 安琥的《琥式情歌》, 是工业时代的原生态情歌情歌 安琥 2019-01-10
  • 917| 463| 40| 194| 663| 120| 340| 440| 533| 919|