?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 关于一线养护人员年终13个月工资的发放问题
留言时间 2019-01-03 17:11:23
留言内容 厅领导,我们公路系统以前一直发放第13个月的工资,好多年都未发放了,以前我们系统一直在发放,然而地方事业单位一直在发放,这是为什么,为什么我们没有,厅领导能不能给我们争取一下,谢谢
答复处室(单位) 甘肃省公路局
答复时间 2019-01-24 16:16:44
答复内容 网友,您好!收到您在厅长信箱反映的问题后,我局高度重视,立即组织人员查阅政策文件,现就有关情况答复如下: 您所反映的13个月工资即年终一次性奖金。根据《甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省财政厅关于2009年机关单位发放年终性一次性奖金及事业单位绩效工资有关问题的通知》甘人社〔2009〕63号文件第一条:“发放对象:执行职级工资制度的公务员和参照公务员管理的工作人员以及执行机关工人岗位技术等级(岗位)工资制的在职职工,且本年度考核称职(合格)以上的工作人员?!焙偷谖逄酰骸笆乱档ノ患ㄐЧぷ剩阂咽敌屑ㄐЧぷ实氖乱档ノ?,取消年终一次性奖金,将一个月基本工资额度纳入绩效工资?!?,“未实行绩效工资的事业单位,在事业单位绩效工资分配实施办法未出台之前,可暂将当年12月份基本工资的额度由主管部门核批后发放?!钡墓娑?,省公路局及省属各公路管理局已于2014年全部实行绩效工资制度,均不在年终一次性奖金(13个月工资)发放的范围之内。 感谢您对我们工作的关心和支持。
? ?
  • 抗战老兵背上挨22颗子弹幸存 被俘逃脱救妇女 2019-03-22
  • “外婆粽”品出暖暖邻里情 2019-03-22
  • 校外培训机构专项整治 对无证无照超纲超前说“不” 2019-03-12
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-03-12
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-03-08
  • 小卒子,你南街村的代言人啊?扮豬不咋像呢!你滴,大大滴,明白? 2019-03-06
  • 王毅:朝美领导人对话创造新的历史 希望迈出实质性步伐 2019-03-06
  • 熊猫“足球赛” 助威世界杯 2019-02-27
  • 《人民日报》北平版和《北平解放报》 2019-01-31
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-01-31
  • 关于印发《注册土木工程师(水利水电工程)制度暂行规定》、《注册土木工程师(水利水电工程)资格考试实施办法》和《注册土木工程师(水利水电工程)资格考核认定办法》的通知 2019-01-30
  • 当前金融市场流动性合理稳定 2019-01-30
  • 延安市:“十个没有”平安创建活动 2019-01-19
  • 出租广州市番禺区大龙街东兴路476号4楼物业空置部分 2019-01-19
  • 安琥的《琥式情歌》, 是工业时代的原生态情歌情歌 安琥 2019-01-10
  • 259| 382| 734| 568| 138| 468| 657| 865| 296| 299|