?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 降低经过住宅区的车速
留言时间 2019-01-20 23:52:17
留言内容 尊敬的领导您好:我是兰州市七里河区黄峪镇后山搬迁到黄峪新区的住户,前不久为了减轻市区的交通压力,在各级领导的大力支持下,和施工单位的努力下,兰州南绕城高速通车了,给很多人民带来了方便,可是也给我们带来了困惑,因为南绕城高速路和住宅楼离得近,晚上过往车辆速度快,噪音也大,我希望领导们能不能考虑一下,在经过这1公里的路段时候限速调到60。谢谢。
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2019-02-25 16:49:01
答复内容 网友您好!收到您反映的问题后,我厅高度重视,立即安排项目建设单位兰州南绕城项目办对该问题进行了现场核实。由于您在留言中所留电话号码位数有误,无法与您联系核实存在噪音问题的具体位置。现就兰州南绕城高速黄峪新区路段采取的噪声防治措施核查情况说明如下: 黄峪新区高层住宅位于兰州南绕城高速项目YK28+615—YK29+420路段右侧,住宅楼距道路中心线最近距离为130米,项目已在YK28+615—YK29+420路段右侧按相关规范设置了高3米、长805米的连续声屏障。 根据您反馈的夜间过往车辆噪音问题,我厅已责成项目建设单位,立即安排噪声监测专业机构开展实地监测,并对该路段行车噪声对路侧居民楼的声环境影响进行评估,以作为后续整改完善的依据。 您提出的“对经过该路段的车辆限速到60”的建议,由于涉及路网运输效率和车辆行驶安全等诸多因素,需由道路交通安全管理部门联合多部门论证后方能实施。因此,我们建议待噪声实地监测评估结果出具后,再予以论证。 我们会对此问题持续跟踪督办,并将办理进展及时反馈给您,请您将所留电话号码进行更正,便于今后及时沟通联系。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您能继续监督,并提出宝贵意见。
? ?
  • 抗战老兵背上挨22颗子弹幸存 被俘逃脱救妇女 2019-03-22
  • “外婆粽”品出暖暖邻里情 2019-03-22
  • 校外培训机构专项整治 对无证无照超纲超前说“不” 2019-03-12
  • 金华兰溪源头治理改善空气质量 2019-03-12
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-03-08
  • 小卒子,你南街村的代言人啊?扮豬不咋像呢!你滴,大大滴,明白? 2019-03-06
  • 王毅:朝美领导人对话创造新的历史 希望迈出实质性步伐 2019-03-06
  • 熊猫“足球赛” 助威世界杯 2019-02-27
  • 《人民日报》北平版和《北平解放报》 2019-01-31
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-01-31
  • 关于印发《注册土木工程师(水利水电工程)制度暂行规定》、《注册土木工程师(水利水电工程)资格考试实施办法》和《注册土木工程师(水利水电工程)资格考核认定办法》的通知 2019-01-30
  • 当前金融市场流动性合理稳定 2019-01-30
  • 延安市:“十个没有”平安创建活动 2019-01-19
  • 出租广州市番禺区大龙街东兴路476号4楼物业空置部分 2019-01-19
  • 安琥的《琥式情歌》, 是工业时代的原生态情歌情歌 安琥 2019-01-10
  • 28| 564| 590| 168| 91| 622| 358| 854| 509| 627|